人才房票?乐清市纬一路什么时候修好?……官方答复
来源:房乐清
129人浏览 0人点赞 发布日期:2024-03-12
01
瑞安的人才房票已经开始申请,鹿城也出了相关的政策,了解下乐清2024年关于人才房票和人才房有何计划?谢谢
02
请问乐清市纬一路(经二路至经六路)什么时候修好?谢谢!
尊敬的网友您好,您反映的关于“ 请问乐清市纬一路(经二路至经六路)什么时候修好?谢谢!”的问题我们已经收到。经盐盆街道城建办调查了解,现将答复意见回复如下:纬一东路涉及两个工程,电力高压塔建设和道路提升。盐盆街道为配合乐清市此项大型电网工程,纬一路完工通车时间只得顺延。由于遇到220千伏高压电网通过,导致道路设计变更,因各种因素导致工期推进受阻。目前电力塔220KV已完工,现进行道路提升工程,按施工合同工期预计2024年8月底前完工。 承办单位:盐盆街道办事处 联系方式:61660269